ВЯЗАНЫЕ АКСЕССУАРЫ В ДЕКОРЕ ИНТЕРЬЕРА

Представьте загородный дом в лесу, слегка морозное утро, вы просыпаетесь, идете на веранду в слегка больших вязанных носках, которые вам подарили на новый год, с чашечкой ароматного кофе, устраиваетесь поудобнее на шезлонге под уютным крупной вязки пледом и наслаждаетесь красотой и обволакивающим теплом природы и гармонии…

Многие любят вязать. И это вполне понятно: вещи, сделанные своими руками, сделают любой интерьер более индивидуальным и оригинальным. Различные вязаные вещи, такие как подушки, одеяла, пледы и ковры имеют уникальную текстуру и придадут дому неповторимую атмосферу.

Один из трендов в оформлении интерьера уже совсем необязательно загородного – это украшение дома всевозможными предметами, сделанными в уютном «домашнем» стиле. Такие вещи создают домашнее тепло и уют и являются атрибутами не только холодного времени года.

Моду на вязаный интерьер создала итальянский дизайнер Патриция Уркиола (Patricia Urquiola). Благодаря ей появились большие пуфы для сиденья, отделанные в верхней части шерстью, связанной самыми разными способами.

Прелесть вязаных вещиц в том, что их можно вписать практически в любой интерьер – они будут смотреться всегда уместно и оригинально, а также способны оживить интерьер крупной текстурой и манящим мягким видом.

Конечно можно купить эти вещи в магазине, но это удовольствие не из дешевых, и поэтому предлагаю взять в руки спицы и сделать их самим, ведь это отличное релаксирующее, антидепрессивное и успокаивающее занятие. Согласитесь, в наши дни это весьма актуально. Вот, например, этот плед вы свяжете максимум за пару вечеров, а как он преобразит вашу спальню и добавит позитива во всех смыслах этого слова!

Еще один плюс вязанных вещиц в том, что с их помощью можно обновить уже довольно обтертый и неприглядный предмет интерьера.  Чтобы украсить стул, можно использовать старый свитер, обшив его сидушку спинкой.

Рукава, носочки, шарфы подойдут для создания аксессуаров из ранее неприглядных бутылок и банок.

Даже очень маленькие аксессуары, такие как чехлы для чашек и чайников, манжеты на ножках стульев и ламп, подсвечники и обхваты для штор выглядят очаровательно. И они могут быть созданы в течение нескольких минут. Не говоря уж про подушки, которые даже самая «неприспособленная хозяйка» может превратить в произведение искусства…

Сегодня наиболее популярными являются традиционные «бабушкины» узоры, всевозможные классические орнаменты, косы, вязаные украшения, пуговицы и так далее. Цвет можно выбрать любой, в том числе и модный белый или бежевый. Отделка вязаных изделий для дома в этом стиле очень подходит к старым мягким удобным креслам.

Вязаные мелочи для дома – это очень интересное направление современного дизайна. Грамотно комбинируя вязаные вещи и детали в интерьере, вы сможете придать вашему интерьеру модную изюминку

Так что вы можете добавить вязаные элементы декора в ваш личный список “must have”.